Мини-чат
Новые сообщения Пользователи Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrDrug48  
Форум » Глобально - сюжетные модификации для игр серии S.T.A.L.K.E.R. » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Тема для обсуждения и вопросов по моду Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Тема для обсуждения и вопросов по моду Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
mrDrug48Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
Тема для обсуждения и вопросов по моду Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф



В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
KabuTo86Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Вольные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кто подскажет - нечайно сожрал посылку для Полищука. Где можно найти Большие шпроты и копченный бифштекс
 
ВалерийДата: Вторник, 18.02.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Полковник
Одиночки
Сообщений: 17
Награды: 12
Статус:
Цитата KabuTo86 ()
Где можно найти Большие шпроты и копченный бифштекс

Где нибудь в ящиках на локах. Я переигрывал с момента взятия задания( просто не нашёл, то что нужно)
 
ВалерийДата: Суббота, 29.03.2014, 19:07 | Сообщение # 4
Полковник
Одиночки
Сообщений: 17
Награды: 12
Статус:
Цитата ежик_в_каске ()
круглая анмалия с контроллером

В том месте где контрик и анамалия можно на верх подняться, и в ПДА есть карта прохода
 
R0D23Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:24 | Сообщение # 5
Майор
Друзья
Сообщений: 252
Награды: 19
Статус:
я вот думаю делать ли прохождение с комментариями, или нет?



Канал на YouTube
 
mrDrug48Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:23 | Сообщение # 6
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
R0D23, прохождение у нас есть , и оно довольно подробное, но если будет прохождение со скринами, то оно не помешает


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
R0D23Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:57 | Сообщение # 7
Майор
Друзья
Сообщений: 252
Награды: 19
Статус:
mrDrug48, я имею ввиду видеопрохождение. А на форуме я могу смотреть подсказки, да и + ко всему можно под видео ссылки на форум оставить



Канал на YouTube
 
mrDrug48Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:23 | Сообщение # 8
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
R0D23, я сегодня второй день отмечаю свое 50-летие, так что отвечать не смогу. По видео- сейчас на ю-тубе уже много всяких неплохих прохождений по этому моду. Если захочешь- можно конечно сделать, но многие прохождения надо сразу же снимать, как только вышел мод, на мой взгляд- время упущено, но тут выбор за тобой. Если захочешь сделать видео прохождение, то выкладывай его в теме Обзоры и итоги модов и игр серии S.T.A.L.K.E.R.
http://superstalkker.ucoz.ru/forum/67


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
R0D23Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:02 | Сообщение # 9
Майор
Друзья
Сообщений: 252
Награды: 19
Статус:
выполняю квест по поиску еды для кладовщика(военного) где достать еду?



Канал на YouTube
 
mrDrug48Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:12 | Сообщение # 10
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
R0D23, Скажем маринованые грибы чернобыльские я купил у Сидоровича. Пообщайся с братками в деревне- многое из еды можно обменять. И прочти внимательно мини FAQ, там есть ответ на этот вопрос. Плюс- квик сейв и загрузка- многое может появиться у братков.


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
defaultNickДата: Четверг, 10.04.2014, 10:59 | Сообщение # 11
Удаленные





Привет всем!
Имею проблемы по сюжету Фотографа: Лукаш дает задание найти усовершенствованную винтовку в Лесу. Иду к экскаватору - пусто. Перезагружаюсь, снова беру задание и снова туда - опять пусто. Много раз заново брал задание - пусто у экскаватора. В сети только это место указано. Сам уже неделю бегаю по лесу в поисках места где может быть винтовка - нашел пару тайников в камнях, пещеру (выход из пещеры под озером), вертолет, избушку лесника. Все эти места обыскал не один раз - винтовки нет. Согласно заданию, владелец винтовки попал под выброс именно в Лесу. Может кто-то знает еще места спавна винтовки? Или подскажите как быть?

По поводу видеопрохождения - их полно уже в сети, а вот скринов иногда не хватает что бы понять что за место на видео. Еще есть такой момент - надо бы написать памятку начинающему сталкеру. Я например не знал что пачки денег нужны будут дальше и продал их. Когда дошел до задания с собакой Сутулого - влип. Сохранок нет с деньгами, пришлось начать все заново. Леденцы так же - нашел у мародера и продал, а почитав форумы понял что зря... Поэтому думаю нужны общие советы по игре - не продавать редкие вещи, делать много мелких нычек, что бы Дед Западло не украл все, выполнять в первую очередь задания Сахарова на исследование пси зон, так как с абсолютами и талисманами игра часто вылетает - у меня иногда каждые 3 минуты выкидывало ((( Как только сварил первый оберег - все вылеты прекратились сразу и играть стало интереснее. Еще бы хорошо карту с тайниками сделать - где указать примерное место расположения общедоступного тайника, то есть где можно сразу что-то взять, без добывания первоначально ПДА.
Еще один немаловажный момент - места выполнения заданий. Я взял задание у Сахарова на поиски комбеза лечебного, а оказалось что его добывают в лаборатории и что бы туда попасть мне надо еще кучу заданий выполнить, а время-то идет! Еле успел сдать задание! Поэтому хорошо бы что бы был полный перечень заданий по игре с указанием локаций их выполнения и ограничения по времени, отдельно приписку сделать: если локация НЕ открыта - задание огарниченное по времени лучше не брать.
 
mrDrug48Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:34 | Сообщение # 12
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
defaultNick, приветствую, вы видно не внимательно читали мини FAQ, там про это все написано. Ну а винтовка должна быть именно в лесу, где экскаватор. Причем она была там не только у меня, но и у многих пользователей, об этом сказано в Мини FAQ часть IV. Советую и другие части почитать, там очень много полезного, в том числе и про пачку долларов сказано. Но согласитесь, ведь это игра сталкер и если абсолютно все указать, играть будет не интересно. Есть и прохождение мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., причем довольно подробное.


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
defaultNickДата: Четверг, 10.04.2014, 18:37 | Сообщение # 13
Удаленные





Цитата mrDrug48 ()
defaultNick, приветствую, вы видно не внимательно читали мини FAQ, там про это все написано. Ну а винтовка должна быть именно в лесу, где экскаватор. Причем она была там не только у меня, но и у многих пользователей, об этом сказано в Мини FAQ часть IV. Советую и другие части почитать, там очень много полезного, в том числе и про пачку долларов сказано. Но согласитесь, ведь это игра сталкер и если абсолютно все указать, играть будет не интересно. Есть и прохождение мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., причем довольно подробное.

Внимательно читал, но суть в том, что иногда очевидные вещи становятся таковыми только после того как пройдешь этот момент. Например я в лесу плутал по озеру часа два реального времени в поисках входа в пещеры. Теперь, когда я знаю где этот вход - я нахожу его легко и быстро, да и вообще он мне постоянно виден когда ищу там кристаллы. Теже кристаллы искать было ОЧЕНЬ тяжело, пока не нашел первый и сейчас их собираю походя даже не останавливаясь (их лучше искать ночью с фонариком - очень хорошо видно). И про доллары я прочитал уже после того как продал их.
А винтовка... Когда играл в первый раз - тоже нашел ее у экскаватора, а вот сейчас ее там нет! Более того, взял задание у Воронина на поиск винтовки - в камазе на свалке ее тоже нет, а ведь у многих она там лежала и когда я первый раз играл она там была.

Подробное говорите? ))) "Идём в лес, находим там Сутулого и просим его помочь. Он соглашается за деньги и даёт поводыря – собачку. Бежим за собачкой, защищаем её от монстров, но на тропе её убивают наёмники. Убиваем всех наёмников и обыскиваем, у одного из них забираем ПДА, появляется переход в колхоз" Вот и все ))) А где искать Сутулого? В описании заголовок "Аномальный Лес" встречается первый раз. Ранее про Сутулого есть в описании Бара (это же еще найти надо в описании нужное место или читать ВСЕ), но там тоже - идем к Сутулому и все, а где его искать? И так по каждому пункту. Получается берем кремний и ... делаем микросхему. Если хоть раз это делали - поймете что надо делать, а если вы далеки от этого - будете долго мучиться! Если вы были у Сутулого то не понимаете как его можно не найти, но когда в первый раз в локации, вообще не знаешь что где искать.
Так что описание скорее схематичное - что делать вначале, а что потом и все.
---------------------------------------------------------------------------------
Дополнение
Цитата mrDrug48 ()
defaultNick... Ну а винтовка должна быть именно в лесу, где экскаватор. Причем она была там не только у меня, но и у многих пользователей, об этом сказано в Мини FAQ часть IV.

На другом форуме уже помогли. На юго-западе леса есть небольшое длинное озеро (или болотце). С края где зона транс-мутаций есть большие три камня прямо у берега озера - на одном из них и лежала винтовка.
У меня вообще такое ощущение, что места появления предметов привязаны к игре. То есть первый раз играешь - вот тут у всех лежит. Второй раз - вот там, третий раз - еще где-то. Потому что несколько человек искали и нашли именно на камнях.

Добавьте пожалуйста в Мини FAQ часть IV про место. И отредактируйте ответ - не совсем ясно при чем тут Дигл (вопрос про СВД) и что там за развалины?
Прикрепления: 0937092.jpg (38.2 Kb) · 2921999.jpg (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 11.04.2014, 09:08
 
-AZOT-Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:33 | Сообщение # 14
Помощник Админа
Модераторы
Сообщений: 150
Награды: 19
Статус:
Где достать десяток антирадов для обмена на флаер?


Глава и скриптер команды RWZ Team
 
mrDrug48Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:15 | Сообщение # 15
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
-AZOT-, в мини FAQ часть II http://superstalkker.ucoz.ru/forum/112-1187-65525-16-1387302573
об этом говорится. И прочти прохождение мода. Слушай и читай сообщения в моде, всегда в сообщениях дается наводка.


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
Форум » Глобально - сюжетные модификации для игр серии S.T.A.L.K.E.R. » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Тема для обсуждения и вопросов по моду Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: