Мини-чат
Новые сообщения Пользователи Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив ФРПГ S.T.A.L.K.E.R. и "Heroes of Friendship and Magic" » "Всё для Ролевой" » ФРПГ-"Зов судьбы" » Болота (переходы: НИИ Агропром, Кордон.)
Болота
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:10 | Сообщение # 1
Удаленные









Огромный массив непролазных топей. Болота представляют не населенную территорию, затопленную водой, кое-где на которой остались следы цивилизации. Посередине локации ее пересекает от начала до конца автомобильное шоссе из Мертвого Города. Болота, в которых неизвестная сила создает фантомы погибших существ. Касание фантома смертельно для людей. Фантомы преследуют сталкеров. Когда они настигаю жертву, касаются ее, выбрасывая сильный аномально-энергетический разряд в тело несчастного. На краю болот находится домик легендарного болотного доктора.
Пси излучение: среднее
Радиационный фон: средний,в воде высокий
Опасности: аномалии: мертвая зона( часто), лифт( часто), электра( иногда), хваталка( иногда), трамплин( иногда), карусель( часто), кисель( всегда).
Мутанты: фантомы( всегда), кровосос( всегда), кабаны( часто), плоть( часто), паразит( редко), химера( оч редко), болотная тварь(в заброшенной усадьбе всегда), полтергейст( часто), снорк( часто).
Зомбированные: 10-15( опытные, ветераны, мастера)- всегда.

Военные сталкеры: 3-4 человека( ветераны)- редко.
Локации: Разрушенный мост , Рыбацкий хуторок ,Обзорные вышки, Дорога, Дом Доктора, Топи, Входной блокпост , Тоннель «Тузла», Линия электропередач, Заброшенная усадьба,Механический завод, Сгоревший хутор,Насосная станция,Южный хутор.
Смертность сталкеров на этой территории:77 %
Количество рождённых артефактов в аномалиях на этой территории:(х6)




Персонажи





Снимки фотографа



Радио


Гитара


 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:10 | Сообщение # 2
Удаленные





Текущая локация: Насосная станция
GIDRA

Аномалия находящаяся в метре над смотровой вышкой,начала сверкать.И проходящий мимо вышки один из ЧНовцов,укрывшись в сгоревшем доме,достал автомат и начал ждать гостей.
Как и планировалось,мы вылетели из портала на территорию сгоревшего хутораНас выкинуло прямо на крышу смотровой вышки.Так,что дела шли лучше чем я думал.Хотя обычно портал меня выкидывал рядом с вышкой,где меня ждали объятия с матушкой землёй.
Спустившись с вышки,я сверился с картой КПК.
-Так.Ну на болоте всё без изменений.Это не может,не радовать.
-GIDRA ты что ли? Донесся голос из сгоревшего дома.
-Да.А кто спрашивает?Если не секрет.
-Это я Хилый.Вышел из укрытия ЧНовец и направился к нам.
-Хилый!Сколько лет,сколько зим!Пожав руку старому знакомому.
-Ты нас до базы не проводишь?
-Фигня вопрос!Пошли.
И вот,через паров час топанья по болотам,мы пришли на базу.
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:10 | Сообщение # 3
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
Не смотря на все рассказы о опасности местных Болот, всё прошло на удивление мирно...нет пришлось попрыгать от аномалий,поубегать от местной живности,но наш проводник очень отлично знал эти места, так что все "приключения" были пустячковыми. Потом где-то в кустарнике нам завизали глаза и провели на базу
База,хоть и находилась среди болот была весьма уютной. В центре блистали пару костерков, возле них сидели с виду обычные сталкеры,только в эквипе получше...
Гидра ушёл в здание,которое по видимости было оснвным, искать новую инфу, я же остался...И первым делом решил к местному торговцу...
- О, вольник, приветствую в моей скромной забегалвочке happy
- Тут уютно
- Да...На болотах вообще трудно что-то уютно обставить....но наши частенько таскают всякий хлам...вот и обустроился...
Голос у продавца был весьма весёлый позитивный и приятный...
- Меня Фантомом кличут,будем знакомы
-Чур меня, не трогай....хех...не ссы...у нас просто так же местную напасть кличут.....вроде призраков...коснутся-помрёшь....ууу...страшно?....Да ты не бойся...в моей коморке они нас не достанут.....А меня Суслов звать...
-Хех...я тоже как бэ неприкасаемый...так что не будем жать руки в знак знакомства biggrin
-Ну ты осматривайся...у меня тут добра много... но всё чистой середнячок...извеняй...у нас с "чужими" не позволено делится самым-самым...
-Хех понимаю...О что это у тебя за автомат такой?
-Это? Это скорпион третьей модели...Тестируется Чехами в Зоне.....на днях слёг один в болотах...ну наши его и обобрали...Эх...многие в наше время забивают на карму...
- Сняли? так в неочем хорошем состоянии
-Что ты...наш Новиков и не такое починит...как новенький,только краска обсохла,хахаха...ну это я образно
-А по чём?
-Символично,как для приятного в беседе человека, десять штук...
-Пилять.....не хватает...Слушай, может мой купишь за полцены? Цел...даже толком не воевал...И пару пачек патронов
-Хех...Ну для Кармы помогу нуждающемуся,раз кач-во хорошее заберу...ствол лишним не бывает...
Обменявшись товаром и наличкой и попрощавшись, я пошёл ждать Гидру у костра...
Как я и говорил...Чн-овцы были обычными сталкерами...те же рассказы, те же байки,те же анекдоты. Меня приняли в свою компашку весьма бодренько..раскрутили на пару историй и новостей...а потом и на игру на флейте...После игры..хех...многие уснули,парочку прослезились.мол вспомнили родных и близких...кто-то залип в размышлениях о бытие.....Но потом бодрая игра одного Чн-овца на гитаре мотива Высоцкого вернула всех в мир реальный...


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"



Сообщение отредактировал Fantom - Вторник, 12.02.2013, 17:37
 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:10 | Сообщение # 4
Удаленные





Текущая локация: База ЧН
GIDRA

Придя на базу,я направился к командиру группировки.Напарник остался ждать возле костра.Войдя небольшой двух этажный домик,прошёл в большую комнату,где за столом сидел старый знакомый ЧНовец по прозвищу"Кисляк".Бывший лаборант Сахарова. Мужичок занудный в плане общения,но стоит только напоить,так он стреляет анекдотами прямо,как пулемёт.
-Господин секретарь.Мне пожалуйста кофе с двумя кусочками чая biggrin
-Всё веселитесь товарищ Гидра.
-Но,а почему мне грустить?В первый раз в жизни,до вас дошёл без приключений biggrin
-Я рад за ваш оптимизм,но с какой целью вы сюда пришли?
-Да мне бы с командиром небольшой вопрос обговорить.
-Командира сейчас нет.Он сейчас с группой в рейде.Я как его заместитель могу ответить на ваши вопросы.
-Ну тогда,мне бы увидеться со сталком,которого вы нашли на болотах.
-Это исключено.Он в тяжелом состоянии.Но нам удалось вытянуть из него некоторую информацию.Вы же девочку ищете ?
-Ээээ,ну может тогда поделитесь инфой?
-Разумеется,но после пару небольших услуг,нашей группировке.
-Ну ок,а в чём подвох?
-Подвоха нет.Нужно всего лишь освободить Механический завод от бандитов.
-Ни чего себе небольшая услуга,а вторая какая?
-У главаря этих бандитов есть документ с полезной информацией.Принесите мне его.После чего получите интересующую вас информацию.
-Ну ок.
-Рад,что мы договорились.
Выйдя из штаба,я направился к костру где сидел с ЧНовцами мой напарник.
-Ну вообщем,чтобы узнать то что нам нужно,надо сходить до МЕх.завода завалить бандосов и забрать документ.Готов к пострелушкам?Сейчас конечно не попрёмся,вечер всё таки,но с утра готовь валыну.
-О только сейчас заметил-у тебя новый 9Х19 калиберный друг.Где взял?Ограбил здешнего торговца? biggrin
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 5
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
-Ну не ограбил,а весьма достойно сторговался...Весёлый он парень...А когда пушку брал видать как знал,что повоюем...
-Думаю надо всё распланировать...сейчас попросим у местных составить хотя бы примерную,а если повезёт подробный, план комплекса...Ибо даже с твоей экзой и пулемётом...нас тупо задавят мясом в прямой перестрелке


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"

 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 6
Удаленные





Текущая локация: База ЧН
GIDRA

Проснувшись утром и надев рюкзак,я почувствовал,как его тяжесть резко возросла.Как будто туда кирпичей одних положили.Сняв его и хорошенько посмотрев содержимое,не нашёл ни чего лишнего.Может дело в экзе?Запихнув рюкзак под кровать,направился к технику.Напарник ещё дрых,так,что особо ни чего не теряю.
-Здоров Кулибин.
-Здоров сталк.
-Мой экзо не посмотришь?Ты же спец по ЧНовскому экзоскелету,так,что мой тебя не удивит.
-Ну давай гляну,что,да как.
Сняв экзо,я положил его на стол техника.Техник хорошо рассмотрел экзу и выдал вердикт.
-Ну тут всё понятно.
-Что такое?
-Ну у тебя гнездо для батареи сдохло.
-Ну ты пипец,меня обрадовал surprised
-Да не сы,поднимай своего напарника,пусть сходит до Обзорной вышки.Там под вогончиком раздолбаный экзо лежит,не востановишь,но гнездо от него к твоему подойдёт.Держи отвёртку специальную,её за пару минут открутит.Только не потеряйте,она у меня одна.
-Ок.
Выйдя из домика техника я направился в дом,где дрых мой напарник.
-Вставай друг(подёргал его за плечо).Он потёр глаза и заспанным голосом спросил-чего мне надо.
-Друг у меня батарея на экзе накрылась,а я без него ни куда.Сгоняешь до Обзорной вышки?Вот тебе отвёрка,чтобы гнездо выкрутить.
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 7
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
Подзадание: Прогулка к Обзорной вышке
Пробуждение оказалось очень резким...я аж подскочил...
-Китайский Новый Год! В следующий раз буди без контакта...словом Калибри на ушко например...я почему то этого слова просыпаюсь...но больше не трогай меня...идёт?
-бррр....холодно....сбегать за батарейками говоришь..ладно...
Я собрался и перед уходом заглянул к бармену...Меня всё ещё немного трясло...то ли от холода, то ли от прикосновения
-Свари чайку? а?
Я протянул ему полтинник.
-Не вопрос...Вот.
-Ага спасибо
Залпом выпив чашку чая и словив на себе удивлённый взгляд бармена, я пошёл к пареньку,который Приводил и уводил с базы...
-слушай.....не знаешь обстановку на той обзоной вышке?
-Нет,бро.не в курсе...хотя там в последнее время тихо....мутанты только если

Добавлено (17.02.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Текущая локация:Где-то На болотах
Активные задания: поиск человека
Подзадание: Прогулка к Обзорной вышке
Мне развязали глаза...не успел я обернутся,как Чновец исчез в кустарнике...Мило...
Повесив автомат на плечо.даствь болты и дозиметр я поплёлся к Вышке...Она была довольно высока и не далеко,поэтому её силуэт отчётливо был виден даже из-за высокого Камыша, который рос тут и там...Шёл неспеша. прислушиваясь к местным звукам. Разнообразие тут было в разы больше чем в барах...Что-то хлюпало.бурчало, в далеке жевало.рыгало, визжало.писчало,стреляло - Разобрать что-то именно в этом было трудно,но Где-то на пол пути послышались голоса...Но ПДА ничего не фиксировал...Странно...Подкравшись поближе и присев за кустом, я попытался расслышать голоса...Это были обычные сталкерские голоса, байки, анекдоты, кто соклько хабара насобирал...Хоть я и был близко ПДА молчал...Странно...очень странно..."надо проверить,что за красавчики" Я раздвинул немного веток ииии.....ничего не увидел....голоса всё ещё доносились....но было пусто....пару брёвен и пеньков были пустыми, костёр был погашен...Но голоса доносились! Я протёр глаза...всё равно пусто..."китайский Новый год!" Я начал тереть глаза так,что они прослезились....и Вот,через пелену, я увидел еле различимые голубоватые силуэты...Сразу вспомнились слова Суслова
"Местная нечисть...Фантомы....Коснутся - помрёшь"
"Вот мля...надо что-то придумать"
И я принял ....нуу.....неоднозначное решение...Я решил пройти мимо не обращая на компашку призраков ровно никакого внимания...по началу всё шло гладко...но уже возле мостика,который вёл на другую отмель...они меня....заметили что ли...
-Эй Сталкер! Подожди! Кто будешь? куда спешишь...
"Чёрт,чёрт,чёрт"
Я решил ускорить темп
-Стой! ммать,откроем огонь! Ты на мушке! назовись!
"Что?....Вот бедняжки...даже не догадываются,что умерли...или это специально...Надо валить"
Я быстро рванул с места, кидая вперёд болты...Но пробежав и тридцати метров, перепрыгивая куст , я наткнулся на что-то большое,страшное живое...Даже не оглядываясь я рванулся в сторону вышки...Позади прогремел ужасающий рык...
"**ааааааааааааааааать"
Когда до вышки оставалось двадцать метров...громкое дыхание всё приближалось...и спустя пару секунд нагнало меня....Мощным ударом эта тварь откинула меня в болото...Оно оказалось весьма глубоким ....
И только я собрался всплыть,что-то потянуло меня да дно...В ногу ударила резкая боль...её наверное чем-то сжало и тянуло меня на дно...воздух уже кончался... в мутной воде разглядеть что-либо было невозможно...Я достал из обуви нож и рубанул по тому,что меня держало...Ощутив свободу я быстро всплsл и поплыл к отмели.на которой находилась эта Грёбаная Вышка!
Я еле выполз из воды на четвереньках...Такого тяжелого дыхания у меня не было никогда...Сердце колотилось на пределе, всё дрожало,хотелось просто упасть и не вставать...
Прополз я два метра и почувствовал что-то прохладное у шеи
-Слыш....корешь...ты чё за водолаз....Тебе маслину впустить сразу иль расскажешь.что ты за рябчик?
- Китайский новый год!
-Ты чё-то булькнул?
Всё ещё в положении четверенек, я глянул меж ног гопоря в сторону лагеря...там у костра ошивалось ещё два бандоса...
-Я, бл*ть, спрашиваю что ты за баклан!
он свесил автомат на пелчо и взял меня за воротник и начал поднимать с колен...
Когда он поднял меня на половину я быстрым движением выхватил пистолет из кобуры и выпустил тройку в сердце...В его глазах просматривалось удивление и растеряность, я развернул его схватил как щит,ибо укрытиями здесь и не пахло, и взял Калаш. Его дружки,которые сидели в десяти метров уже повскакивали открыли огонь...Но всю очередь из автомата и ружья принял в себя мой "щит" продолжительной очередью на вскидку я скосил этих красавчиков. В калаше закончились патроны и я его выкинул...Одному тройка выстрелов пришлась в грудь и пара в голову...он скончался сразу...второму же только зацепило шею...и он истекая кровью,пытаясь зажать рану полз в вагончик...Прикрыв лицо рукой , одним выстрелом из кольта я лишил бедолагу мучений
Потом под тяжестью мокрой экипировки и дикой усталости я просто свалился на земь...И пролежал минут пять плашмя
" Какое красивое небо....Такое чистое.......лежал бы тут весь день....
Зачем я всё это делаю...зачем я сюда пришёл...........
Так,блин, вот это залип.....Пойду выкручивать эти акамуляторы и быстро назад"
Я спрытненько нашёл убитый экзо выкрутил блоки. Собрал Кпк гопорей. Один даже с ходу "вскрыл" пароль там был как у моей бабки...но там была глушь,два других же были запаролены покрепче, но взламывать их я сейчас не буду ибо надо торопится...У парня с простреленной шей был на мой взгляд самый приемлимый трофей - Акс-74\у . вполне целенький , ухоженый, удобный и малогабаритный...самое то для меня, я упаковал его и три рожка в рюкзак,в котором не смотря на водонепроницаемость,всё промокло
" етить этих Китайцев"
Ещё я забрал бутылку водки, две консервы и две упаковки Галет...Напоследок сильно пнул того,что был моим щитом:
-Не смей! Никогда не смей Трогать меня, сука!
И быстренько пошёл на базу...
В этот раз я решил проделать крюк,что бы не столкнуться с этими "порождениями"... теперь,хвала Чёрному сталкеру" всё обошлось без приключений...

Добавлено (18.02.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Текущая локация:Где-то возле базы Чн
Активные задания: поиск человека
Подзадание: Прогулка к Обзорной вышке
Стой-стой-стой! Не стреляй.свои!
-Чё? Ты чё за кикимора болотная?
-Да гость я ваш...друг Гидры...
-тут что на обзорную вышку мотался?
-Да
-а ну пошли...хреново выглядишь
-Спасибо за комплимент
-Остряяяк.
-Иди сам побегай...А лучше нырни...
-Ой да ладно...Может тебе лицо просто замазать грязью? В общую картинку впишется думаю
-Космическая шутка! Веди, Петросян хренов...
Вернувшись на базу подсел к костру,где Гидра мило вёл беседу с Чновцами. Плюхнулся..залип на огонь...Залпом выхлебал бутылку водки...чуть не помер...и вырубился....


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"



Сообщение отредактировал Fantom - Четверг, 07.11.2013, 11:48
 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 8
Удаленные





Текущая локация:База Чн
GIDRA

На утро я зашёл к механику за экзой.
-Ну как готово?
-Ещё бы.Теперь хоть под пули,хоть под танки biggrin
-Это хорошо smile Тут мой напарник калаш притащил глянь а.
-Да без проблем.Как говорится-любой каприз за ваши деньги biggrin
Достав из рюкзака небольшую пачечку купюр и положил механику на стол.
-Это за экзу и за калаш.Через сколько его забирать?
-Ну тут особо ни чего не повреждено,только затвор подклинивает.Так что через час можешь забирать smile
-Ок.
Одев экзу.Я направился к барману,чтобы перекусить.Напарника пока будить не стоит,он и так набегался,пусть выспится.Проснётся и калаш готов уже будет.Так что перекушу пока,да байки бармена послушаю.
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 9
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
Проснулся я от пронизывающего тело холодка. Присел...и задремал....В общем полностью проснулся только минут через десять. Идти куда-либо было лень...Я решил покопаться в ПДА, моих жертв. Достал свой нетбук,из которого тут же хлынула вода...
-Китайский новый год!
Пришлось разобрать девайс, протеерть всё, заменить пару проводков и одну плату..."Походу я там вообще летал"
После всей процедуры,он всё таки запустился...Я Подключил ПДА...антивирус сразу "съел" пачку вирусни, особенно троянов...Преимущественно из порнухи
-Вот Чайники!
Запустил хакерские утилиты, вошёл в "чёрный выход" бла-бла...прочая Хакерская "обычность": подборы, отслеживания...Но в общем после Пятка минут возни я получил доступ. Ну в основном всякая чепуха: порнуха, шансончик, переписки и фотки...Но Углубившись в директории, я обнаружил весьма занятные сведения...у одного было расписание Патрулей и схематическая карта Механического Двора.А у второго Пара тайников...из судя по записям...в одном можно было найти что-нибудь ценное...
-Я собрался и пошёл в Бар...


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"

 
ЛовчийДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 10
Командир группировки"Чистое небо"
Чистое небо
Сообщений: 14
Награды: 9
Репутация: 582
Статус:
Текущая локация: База ЧН
Ловчий сидел в главном здании базы и тщательно изучал карту.
- Значит говорите, на севере болот обострилась фантомная активность?
- Да так и есть, вчера нашли пропавшую группу, следов убийства нет, радиации тоже, только фантом мог так сделать.
Ловчий постоял несколько секунд молча прикидывая, затем взял со стола красный маркер и обвел небольшой участок на карте.
- Предупредите провожатых о возможной опасности в этом месте.
Разведчик закивал и покинул Штаб, Ловчий немного постоял разглядывая карту болот и прикидывая что-то, затем отодвинул карту в угол комнаты и вышел на второй этаж, затем поднялся на смотровую вышку и взяв бинокль стал что-то разглядывать.


 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:12 | Сообщение # 11
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
Подтянувшись,зевнув. Я поплёлся в Бар...Гидра уже сидел там что-то, распивая.Я бухнулся за стойку рядом с ним. Уткнулся лицом в неё и,приподняв правую руку с вытянутым пальцем , сказал:
-Кофе!
и не заметно задремал...Меня разбудил бармен,потреся за плечо. Медленно попивая кофеёк,я одним пальцем пододвинул Гидре взломанный ПДА...
-Что это?
-ПДА одного бандоса...Тут схема Механизированного двора и расписание патрулей...судя по переписке,будет актуален два дня...
продолжая пить кофе и понемногу сгоняя сонливость,я ждал ответа...


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"

 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:12 | Сообщение # 12
Удаленные





Текущая локация:База Чн
GIDRA

-Хммм...Весьма интересно.Значит у них всего два патрульных.Предлагаю такой план:
Значит так,я зайду со стороны сгоревшего хутора,проберусь в разрушенную часть цеха и от туда начну полить по ним.У них начнётся кипиш и наступит твоё время действий.Ты зайдёшь с задей стороны цеха.Так как их Пахан.ни когда не полезет на рожон и будет сидеть в цеху,то он станет для тебя отличной защитой.Только не забудь КПК выключить и действуй,когда я поближе бандосов к себе подпущу,что бы ни на роком тебе ни кто не помешал.Главное завали его и забери доки,ну и если получится отправь несколько гадов на тот свет.
-Выдвигаемся сегодня ночью.
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:12 | Сообщение # 13
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека

До вечера делать особо нечего было и я решил покопаться в програх и всё такое.Но вот незадача, кончался заряд.а розеткой и не пахло...Последний час я как угорелый носился по базе ища розетки и спрашивая, не найдётся у кого-либо лишней батарейки...но всё глухо...Никто акамуляторы от нетбука и в помине не имел...Но мне посоветовали зайти к Каланче,говорят, у него небольшой генератор есть,правда тяжко уговорить...А к главному и подавно не пустят...Ну пойду значит к Каланче
-Профессор, не поделитесь током животворящим?
-не понял....
-Уступите розеточку девайс зарядить
-не в коем случае! У меня и так генератор слабоватый...все приборы столько потребялют,что десять человек в однокомнатной меньше потребляют...ещё один потребитель может всё спалить к чертям...
Выглядывая из-за плеча
-Ууу...батенька...да у вас "Синий экран смерти"
-Кхм....не обращайте внимения
-И как же вы работаете без компа?
-Он прекрасно работает
Каланча попытался ребутнуть комп,но СЭС опять повис,как домоклов меч...
- Давайте я вам переустановлю систему, а вы мне розеточку?
-Ладно....а то работа простаивает

Добавлено (16.03.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
С чашкой кофе, руками на клаве и наушниками на голове я просидел с заряженной батарейкой до вечера,пришествие которого даже не заметил. Под неплохой мотив,который огораживал меня от посторонних звуков, я мог полностью погрузится в работу...


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"



Сообщение отредактировал Fantom - Суббота, 16.03.2013, 20:34
 
GIDRAДата: Среда, 12.06.2013, 07:12 | Сообщение # 14
Удаленные





Текущая локация:База Чн
GIDRA

-Твоюж химеру!Фантом,убери.Наушники сними!
Слушай,меня вызывают на борьбу с Неизвестными в Припяти.Я продолжить поиски не могу.Я тебе дам в напарники новичка,парень он толковый.Найдите девочку любой ценной.Вот возьми денег немного и еды немного.И смотри парня не угробь племяшь Сидоровича все таки.Ладно мне надо идти,будешь в Припяти,мы там и пересечётся. И удачи в поисках.

К вам подошёл парень лет 22 и завязал с вами разговор.
Я от Гирды.Вы выполняете спец.задание?Крутяк happy Ну не волнуйтесь,я не буду обузой smile
 
FantomДата: Среда, 12.06.2013, 07:12 | Сообщение # 15
Программист
Вольные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 1042
Статус:
Текущая локация:База Чн
Активные задания: поиск человека
-Стой,стой,стой. постой...Вот блин...уже убежал...Я толком и попрощаться не успел...Хм...Ну здравствуй, меня Фантомом зовут.
-приятно познакомится, Тихоня.
Новоиспеченный напарник протянул руку
-Извини,друг, я руки не жму. В общем времени не обоз, так что сразу к делу, знакомство на потом, оке?
-Как скажете
-Давай на "ты", почти ровесники же wink
-Ладно...что у нас?
- Ну для начала надо базу гопорей шарахнуть, на руках расписание патрулей и схема...Изначальный план. который мы разработали с Гидрой не покатит, если у тебя нет конечно пулемета и экзы...
-Куда уж там...
- В общем план такой...За энную суму покупаем взрывчатку и местного торгоша...думаю сторгуюсь, пробираемся на базу,разделяемся, незаметно и тихо убираем патрулирующих... и надеваем их зброю...
-Коваррррно..
-Есть немного...Так вот...переодеваемся, закладываем взрывчатку с южной стороны, тот что со стороны сгоревшего хутора...идём к пахану и здесь самое сложное: не спалится во время пересменки...
-Ну я у дядя не мало фраерков повидал, выкрутимся...да и там все сонные будут...
- Отлично. Ну потом взрываем, валим пахана и небольшую свиту, которая не убежит на кипишь...И под ним же сваливаем с документами ... Как план?
-Весьма....
-Ну собираемся значит, я к торгашу сбегаю...

Добавлено (08.04.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Где-то на болотах
Активные задания:поиск человека
Медленно переступая ямы и шагая за мной вслед в след, Тихоня продолжал травить свои байки:
-Так вот,вылажу я значит из кустов...
-Сааашаааа...
Я остановил его рукой, присел, возводя автомат и готовясь стрелять...но ничего не было...
-Ты что-нибудь слышал?
-нет...ничего не было...
-Точно?
-Да точно же...у меня слух огого,я как-то на псевдопсов охотился...
-Все,пока хватит...в лагере закончишь...идет? Мы почти в центре болот...места здесь гиблые... тентакли в болотах извращенные..гыгыгы
-Понял...
-Сашааа...
-Вот опять! Слышал?
-Нет...с тобой все в порядке?
Нащупав пульс,потерев глаза и хлебнув водки, я сказал
-Да вроде отлично...попадал я пару раз под пси-излучение...так там совсем другие симптомы были....странно...Держи ушки на макушке, следи за всеми кустарниками...
На болотах стояла абсолютная тишина...если не считать хлюпаний,хрюканий,урчаний и завываний где-то в дали...
Передвижение было напряженным...и вовсе не из-за ночи - почти полная луна освещала все на сотни метров вперед...нагнетали обстановку тут и там разбросанные аномалии и сложная тапография...да ещё и эти голоса...жуть
Спустя полчаса,минув сгоревший хутор с западной стороны по топям. мы уткнулись в плотный кустарник,ограждающий нас от механического двора...Назад идти время не было...скоро пересменка...Было решено пойти на пролом,но тихо...
Где-то в центре, он стал настолько густым и запутанным,нам пришлось немного разделится...но совсем недалеко,так что даже шепот можно было услышать...
-Саша...
Звук был совсем рядом! Я мгновенно перекатился на другую позицию,благо здесь был какая-то деляночка в три метра, и уже был готов вести прицельный огонь...как в "полянку" вышла...моя сестра...этого я никак не ожидал...Я, конечно, знаю,что нельзя доверять образам,звукам в зоне,а только свинцу...но на меня что-то нахлынуло...Она стояла и смотрела на меня такими простыми...грустными и в то же время радосными глазами...она вытянула ко мне руки,словно зовя...руки сами опустили автомат...и я маленькми шажками поплелся к ней...в её глазах проявлялось все больше радости, на лице сверкала белоснежная улыбка...но , когда я был уже совсем близко.она переменилась в злорадную ухмылку... в голове начался пронзительный то ли визг,то ли звон, то ли стучание, сам же образ стал свербыстро переменятся,уродоваться,вокруг из ничего появлялись ещё более стремные и уродливые образы...звон и визги становились все громче...у меня вот-вот бы с ушей пошла кровь,а сердце схватил инфаркт,а сам бы я сошел с ума...Ноги свело в судоргах,я упал на копчик...но этот небольшой толчок словно дал мне немного сил...я,собрав, оставшиеся крупицы силы воли и мужества, преодолевая судорги, взел автомат и высадил полрожка в центр,где стоял уже не образ сестры,а какая-то амброзия...вдруг все стихло, образы пропали... в центре клубился небольшое фиолетовое облачко...из него донеслось жалобное мяуканье и яркий,фиолетовый шарик,какой-то энергии вылетел из него(облака) в неизвестном направлении...
На шум выстрелов прибежал напарник. Быстро сомотрев местноть на предмет опасности,он начал помогать мне прийти в себя...но этого было недостаточно...все тело трясло и сводило в судоргах,сердце колотилось так,словно вот-вот выпрыгнет....голова кружилось,в глаза все плыло...Еле-еле,почти не контролируя конечностей,я достал из внутреннего кармана склянку с таблетками...эти таблетку мне выписали в диспансере,при панических атаках ,мало ли кто меня и где облапает,а меня кондратий потом хватит...Не запивая я проглотил её и уже через минуту начал приходить в себя...звон утих, и я смог разобрать слова Напарника - он расспрашивал,что случилось...я показал ему свой КПК, не подрубая его ни к GPS Ни к сети,а просто как электронный кирпич, открыв на сохраненной странице,содержащей информацию об мутанте "Чешир"...
-Занятно...а у тебя стальные яйца
Он захотел помочь мне встать,но я запретил, пообещав объяснить позже
-Будем надеяться полусонные патрульные...и наверное бухие...ничего не слышали...
-Это да... Будем верить
-Ладно..план помнишь? разделяемся, ложим патрульных,прячем их,маскируемся,а потом встречаемся у северной стены...
-Ну пошла жара....

Добавлено (25.04.2013, 19:10)
---------------------------------------------
Механизированный двор
Активные задания:поиск человека
-поспешим - через полчаса пересменка
Ну вот и началось...Мы с напарником разделились...
Медленно ступая, просчитывая каждый шаг я продвигался по периметру базы к одному из маршрутов патруля...медленно и верно...
Спустя пару минут я был на месте...а спустя минуту мимо прошел патрульный...
-Владимирскииииииии......ааааааааах(зевнул)----централ ветер северный..........ляля....парамапам......
Он остановился и ползе в карман. Достал зажигалку и принялся прикуривать...я быстро вышел из-за кустов и быстрым и точным ударом всадил свой нож ему в шею. Вытаскивая свое оружие, я немного подтолкнул бандоса и тот упал в кустарник...подождал минуту,пока тот перестал хрипеть, оттащил еего подальше и принялся меняться эквипом - на трупы фобия не распространялась ...
-бррр....холодно в этих куртках...хоть и броник под ней....
Забрал лишний рожок для калаша и КПК, упаковал свой комбез в рюкзак и пошел к месту встречи...
Напарник уже ждал меня у южной стены цеха, осматриваясь по сторонам...
Отдав ему заряд взрывчатки, остался на шухере
-Что это за птичка
Кружит над цветком?
Пьёт нектар медовый
Тонким хоботком.
Колибри, колибри,
Меньше. чем синичка!
Колибри, колибри,
Птичка-невеличка!
ну ты там все?
-Ииии....готово...
Он кинул мне детонатор...
Я по памяти нарисовал небольшую схему...так...заходим в северную часть цеха, там две койки, кресло и телик пахана..если верить данным, которые были у меня, будет двое телохранителей и двое сменщиков...заходим вровень, но потом я ухожу вперед...когда сменщики будут позади тебя на метр - цокни погромче - я детонирую заряд...твоя задача быстро застрелить сменщиков, пока они стоят спиной. Вижу, у тебя ПБ, так что будет легко и наземтно, я же быстро устраню телохранителей и пахана,если замешкаюсь немного поможешь с телохранителями...потом забираем то,что нам нужно и сваливаем...
-Вроде просто...
-Стартуем!
Как по расписанию мы подошли к цеху...дверь была приоткрыта и оттуда тянуло запахом табака...
Мы зашли как к себе домой,сделав более "реальные" выражния лиц, стараясь скрывать их под капюшонами....
-пересменка,епта! - с идеальным "реальным" акцентом сказал Влад...
-Ну баааалин...кумарим,никому не мешаем, ту на...прихали...эх!
С неохотой двое поднялись с коем и направились к выходу...Пахан сидел на кресле и рубился в приставку, телохранители пристально наблюдали...за игрой....наивные сукины дети!...
-Цц...
Я запустил детонатор и где-то в другой части здания послышался оглушающий взрыв,маты и вопли...потом два тихих щелчка, на который телохранители обратили внимание, но из-за своей беспечности один из них получил глубочайший порез шеи и лежал истекая кровью и кряхтя, второй же был пореще и смог парировать удар ножа , когда тот был у него над головой...но это не остановило пулю,размазавшую его мозги по стене...паха уже поднял калаш и перевел затвор, но его сердце было проткнуто в быстром выпаде с ножом...
Из-за стен и со двора уже слышались активные действия....но у пахана документов не было...зато мой зоркий глаз приметил свежую кладку у боковой стены...сильным ударом ноги я её развалил и обнаружил сейф, закрытй на электронный замок...
-бля,бля,бля.....
Как можно быстрее я включил кпк,запустив всевозможные программы защиты и билд антипеленгатора и подключил его к сейфу,запустив взломщик...
......2................6
-быстрей,быстрей!
...............а...............9...................H
-Есть!
Забрав документы и все остальное я вернулся к напарнику, который уже собрал все кпк, по моей просьбе, и калашников пахана с двумя рожками к нему...Мы незамедлительно покинули здание направились к сгоревшему хутору, максимально играя роль взбудораженных взрывом бандосов...благо нас никто в кипише не заметил и мы шли в хутору....
Но там нас встретил пяток гопников
-Хуле там рвануло? Что за херня ваще?! А вы куда,бакланы!
-Да какие-то мудозвоны казармы рванули...трое наших убило! Петьку-сивого , тоже задело! Моего дружбана убило! не прощу сук! - очень правдоподобно заорал, будто кантуженый взрывом, Влад
-Следы сюда ведут...ну мы пошли....надо отплатить этим редискам!
-А ну тогда быстрей блетаь,мы сейчас соберемся и то же отправимся...
Уходя из хутора я врубил прогу создающую помехи в связи, дабы уже осведомленные с базы, не осведомили еще и этих, до церкви бы хватило ....
Мы как могли быстро продвигались к рыбацкому хутору, ловко обходя аномалии, которые Влад прекрасно замечал даже во тьме ночной...
Но подходя к церкви, мы заметили странную активность, которая к нам приближалась
-Блеа! Походу со двора в церковь сообщили о нас....давай топями срежем!Быстро!
Я на бегу скинул мэсэдж чн-овцам,что бы были готовы, ибо хвост весьма вероятен ...Как мы там не утонули в топи и киселях,заботливо раскиданных там после выброса, на такой-то скорости бега,даже не представляю,но её оказалось недостаточно...Пространство вокруг оглушил выстрел из какой-то винтовки и хриплый рев:
-А ну стоять! Руки за голову, оружие бросить!
-Сука!
Позади было человек десять не меньше...
-ну вот вы и попались,голубчики...
Затылком уже можно было чувствовать дыхание смерти и этого мудака, когда яркий свет ослепил нас...потом пара щелчков...и воцарила тишина...даже через веки, свет резал глаза,но когда он спал в яркости, я смог открыть глаза...
Яркий луч света исходил от смотровой вышки, между нами и рыбацким хутором. На верху стояла пара Чн-овских снайперов,явно довольных собой...
Проходя мимо них, я откинул два пальца,как пилоты, в знак благодарности...
Вот мы и на хуторе...поделившись ощущениями и ходом операции проводник отвел нас на базу...

Влад пошел дрыхнуть, а я же, потрясенный ловушкой мутанта и напряжением операции не мог заснуть...Я выпросил у бармена кипятильник и банку кофе и остался за одним из столиков, обложившись десятком кпк, сидеть за ноутом... Пришло то время, когда у меня было достаточно знаний и материала , времени из-за бессонницы , дописать антипеленгатор...А утром я хотел пойти в главе,отдать документы, допросить выжевшего и уйти с этих чертовых болот....
-Что это за птичка
Кружит над цветком?
Пьёт нектар медовый
Тонким хоботком.
Колибри, колибри,
Меньше. чем синичка!
Колибри, колибри,
Птичка-невеличка!

Добавлено (26.04.2013, 16:26)
---------------------------------------------
База ЧН
Активные задания:поиск человека
Как всегда в мир реальный мня вернул стук по наушникам...сняв их и обренувшись, я увидел удивленного бармена...
-Вот это поворот...ты все ночь не спал,пялился в свой ноут, а выглядишь буд-то неделю отдыхал и вел здороый образ жизни...Ни мешков под глазами, ни усталотсти, как тебе удается
-Секрет biggrin
-Ну и что ты тут целую ночь делал...
-Вруби КПК...попробуй засечь кого-нибудь...
Хм...старнно.....в баре кроме меня,елси верить данным, нет...
-А ведь здесь по всему бару рассованы полтора десятка кпк... допилил билд антипеленгатора...работает исправно...
-Ну дааа...круто....скинешь?
-Ещё чего...даже не проси - нет...
-Понимаю....Ладно, пойду за стойку - скоро сталкеры начнут подтягиваться...
-Что уже утро?
-Ну как бы да....
-А ну и отлично...
Я собрал свою электронику, поползал по углам собрал оставшиеся кпк и пошел к главное здание отдать документы,получить инфу и валить с этого болота....
-Кхм...мне бы к главному...задание выполнено...
-Да мы в курсе, проходи...только его нет...к секретарю подойди...вон он сидит....
-Да-да,молодой человек?
-Ну задание выполнено...банда обезглавлена, а при зрыве и лишена части состава...скоро разбегутся и оставят двор, ибо без лидера и в малых количествах не удержат...А вот и документы...Надеюсь теперь можно получить информацию от раненого?

Добавлено (02.05.2013, 19:19)
---------------------------------------------
База ЧН
Активные задания:поиск человека
-....Хм.....мг..........интересно..........А? Да,конечно можно, Вы оказали огромную услугу. Он на втором этаже в комнате справа......хм......мило... В более менее стабильном состоянии....только акуратней...нервы у него никакие...
-Спасибо...до встречи...
Я оставил секретаря одного и сам пошел наверх...Прошел в комнату и остановился на входе...
Это была небольшая койка, вощле которой стояла капельница и томограф. Того,кто мне нужен был, на койке не было...он сидел в углу лицом к стене,медленно пошатываясь и громко борбоча:
-Эти глаза...Этот взгляд...Боже-боже...Звон....Он не проходит....Звон....Голова раскалывается....Звон....Глаза......Я смог....Я сумел.......А они нет......Извините.......Глаза....Я сбежал.......А они не успели.....Разорвало...просто разорвало....Боже-боже....эти глаза.....другому просто оторвало ноги......пустотой...ни ножей,ни аномалий....ни когтей.....просто воздухом.....он пытался......не смог.......а я смог.........я сбежал........а ведь говорил.......говорил......не соваться на Радар....а они меня не слушали......я спасся....а они нет........извините........голова.........опять звон.....и эти глаза....Радар....Радар......я говорил......предупреждал.....но меня не слушали....Хахаха....меня никогда не слушали......хехе.....я жив,а они нет...хаха...........боже-боже.....что я несу........Звон.....звон в моей голове.....эти глаза.....
"Ну думаю тут все ясно...не буду парня трогать...и так беда.....хммм....беда....."
Я тихо прикрыл дверь и пошел к лестнице...Там меня встретил охранник:
-Ну как? Разузнал?
-Цц.....можно сказать да...
-Ну....одно бандюки...второе непонятная хрень... смотри что бы тебя потом не притащили в таком же состоянии....
-Уж постараюсь....
Я вышел из здания и пошел в бар,где уже Тихоня попивал пивко....
-Ну как? Узнал,что нового?
-Цц...да....но иди аж на кудыкину гору.....Собирайся,время не ждет...пойдем на агропром для начала - здесь делать больше нечего....
-Как скажешь - И он ушел в бараки,где ему выделили "гостевую" койку....Я же пошел в "сарай" к каланче, из-за постоянной потребности в токе, я там и ночевал и вещички свои сложил...Я одел комбез, закрепил рожки на поясе,аптечку...Нацепил на запястье КПК, подключил GPS , синхронизировал его с пеленгатором, подключил анти-пеленгатор...в небольшой квадратик интерфейса вывел компас, время, температуру и в оставшееся пространство плеер...В ухо засунул скрытую гарнитуру с ноготок...Которую сам спаял еще за Периметром,но забывал про нее...В кои-то я мог использовать свой девайс на всю. Батарея заряжена дня на полтора, полезные фичи и антипеленгатор - все это давало мне полное право не вырубать его почти никогда...Все програмы работали исправно,я был в полном эквипе - можно выдвигаться....
-Ну ты готов? - спросил я, подходя к Владу - Лови програмку
-Что это?
-Антипеленгатор...
-Ты таки дописал его?
-Агась....работоспособность 75%
-То есть может подвести?
-Nope...просто он работает на все версии и сборки,которые мне удалось достать...а ими пользуется почти вся Зона...но ведь у крутых группировок свои шаманы с клавой есть...Их сборки буду отличаться...и достать их можно непосредственно с девайсов - в сеть такое не сливают...Зато их не так уж и много...Да и мы не собираемся воевать с ветеранами happy Так что все айс, можешь не очковать...
-круууто..
-Цц...ты смотри в сеть не сливай...а то не гуд будет...да и ты не сможешь....Программа при передаче или закачивании слетит и будет крашиться....Антипиратство как бы ^^
-Ладно...я и не собирался....Кстати, это не ты там в Сетке буянишь?
-Неее...я так не умею....Ну пойдем?
-Конечно...


Ни Плоти, ни Костей, Ни Пепла - "Ревущее Пламя"



Сообщение отредактировал Fantom - Четверг, 07.11.2013, 11:43
 
Форум » Архив ФРПГ S.T.A.L.K.E.R. и "Heroes of Friendship and Magic" » "Всё для Ролевой" » ФРПГ-"Зов судьбы" » Болота (переходы: НИИ Агропром, Кордон.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: