Мини-чат
Новые сообщения Пользователи Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Glomar  
Форум » Игры и модификации » Инди-игры » Инди-игры (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Инди-игры
mrDrug48Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:30 | Сообщение # 1
Сталкер
Администраторы
Сообщений: 1981
Награды: 16
Статус:
Инди-игры

И́нди-игры (Indie games, от independent video games — «независимые игры») подразумевают под собой жанр видеоигр, созданных отдельными личностями или небольшими командами вообще без финансовой поддержки издателей видеоигр, для которых характерны независимость от коммерческой поп-музыки и мейнстрима (преобладающих тенденций), особая DIY-идеология (Do It Yourself — сделай это сам). Концепции инди-игр часто сосредоточиваются на инновациях и полагаются на цифровую дистрибуцию. Рост подобных игр стал наблюдаться со второй половины 2000-х годов, в первую очередь за счет новых онлайновых методов распределения и инструментов разработки.

50 действительно хороших инди игр (перевод)

Перевод с английского данной статьи Derek Yu осуществлялся человеком с ником XRazont. Редактировал и оформлял Gyt. Все замечания к переводу можно оставлять на notabenoid'е или прямо здесь в комментарих. Напомню, что статья была написана 6-го августа 2007 года. Некоторые данные изменились, многие новые игры вышли. В то же время, вы не найдете здесь множество отличных игр, вышедших до 6-го августа 2007 года. И это правильно. Потому что описать все хорошие игры в одной статье просто невозможно..

Ещё одно важное замечание про картинки. Кликнув на маленькую картинку, которая находится слева от каждой игры, можно увидеть ещё и большую. Для наших интернетов я несколько уменьшил размеры превьюшек, но почти не менял вес полноразмерных скриншотов. Их вес в среднем 100кб, так что осторожнее.

И последнее, про ссылки. Они не являются ссылками на скачивание, а ведут на страницы с описанием игр. Расположены эти страницы в основном на сайтах разработчиков.
50 Really Good Indie Games

Список, представленный ниже, ни в коей мере не претендует на список лучших игр, или игр, задающих законы жанра инди, но каждая игра из этого списка хороша и в неё действительно стоит сыграть. Мы сделали для вас коллекцию разнообразных, высококачественных, независимых игр и немного рассказали о каждой. Как вы можете видеть, эти игры очень разные как в тематическом плане, так и в техническом. Мы надеемся, что каждый найдёт для себя что-нибудь новое и интересное.

Эта коллекция является подборкой самых интересных игр из огромного списка сообщества TIGForums.


В своем Отечестве пророки есть.

Счёт в Яндекс деньги - 410015401804368
 
Форум » Игры и модификации » Инди-игры » Инди-игры (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: